Четверг, 28.03.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Школа №147 г.о.Самара

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 3 » О едином уроке по Интернет-безопасности
08:34
О едином уроке по Интернет-безопасности

Первый единый урок безопасности в Интернете прошел в российских школах 30 октября.

Инициатором проведения единого урока безопасности в Интернете стала временная комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.

С широким развитием информационных технологий особенно остро встала проблема защиты детей от угроз в сети Интернет. В феврале 2014 года в Совете Федерации прошли парламентские слушания на эту тему, был выявлен ряд проблем и разработаны рекомендации.

Среди проблем, в частности, были обозначены низкая грамотность детей в вопросах безопасного поведения в Интернет-пространстве, недостаточность существующих учебных курсов в части компьютерной грамотности.

Для того, чтобы сделать "всемирную паутину" безопасной для детей и научить их правильно вести себя в Интернет-пространстве в российских школах будут проводиться единые уроки. В ходе занятий предполагается в форме обсуждения и практикума объяснить школьникам основные правила предотвращения киберугроз.

Пресс-службой совета федерации федерального собрания Российской Федерации подготовлен видеоролик о безопасности в сети интернет, с которым можно ознакомиться по адресу http://vmeste-rf.tv/broadcastrelease/77305.do/

Просмотров: 400 | Добавил: mousosh147samara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz